In construction. Expect bugs and changes.

Keep your library

Francis Poulenc

Les soirées de Nazelles, FP 84

Eric Le Sage (piano)

Modern11 Mvts. · 21 min 37 s

Movements

  1. Les soirées de Nazelles, FP 84: Préambule. Extrêmement animé et décidéPreview unavailable
  2. Les soirées de Nazelles, FP 84: Le comble de la distinction. Vif et gaiPreview unavailable
  3. Les soirées de Nazelles, FP 84: Le coeur sur la main. ModéréPreview unavailable
  4. Les soirées de Nazelles, FP 84: La désinvolture et la discrétion. PrestoPreview unavailable
  5. Les soirées de Nazelles, FP 84: La suite dans les idées. Très largePreview unavailable
  6. Les soirées de Nazelles, FP 84: Le charme enjôleur. Très allantPreview unavailable
  7. Les soirées de Nazelles, FP 84: Le contentement de soi. Très vite et très secPreview unavailable
  8. Les soirées de Nazelles, FP 84: Le goût du malheur. Lent et mélancoliquePreview unavailable
  9. Les soirées de Nazelles, FP 84: L'alerte vieillesse. Très rapide et bien secPreview unavailable
  10. Les soirées de Nazelles, FP 84: Cadence. Très large et très librementPreview unavailable
  11. Les soirées de Nazelles, FP 84: Final. Follement vite, mais très précisPreview unavailable

Performers

Credits

Label
Sony Classical
Recording year
1998

Listen to full tracks

Connect a music service to play full tracks. Without one you keep listening to 30-second previews.

Premium required

Spotify Premium required

Spotify only plays full tracks on Premium accounts. Tempso will keep playing 30-second previews from Apple Music instead.